Прогноз на 2023 год Кролика
top of page

Прогноз на 2023 год Кролика


Добро пожаловать в 2023 год, год Водного Кролика 癸卯. Почему мы называем его Водным? Потому что, основываясь на традиционном китайском календаре, мы записываем день с помощью элементов. Небесный ствол года — это Гуй (Вода Инь), а земная ветвь года — Мао (Дерево Инь), относящаяся к Кролику. Поэтому 2023 год — год Водного Кролика. 2023 год будет последний год восьмого периода (земного периода). Сейчас мы все стоим на пороге нового периода. Девятый период, период Огня начнется, когда закончится год Кролика. Этот год станет годом перемен для всех. Изменения часто воспринимаются как стресс. Людей всегда очень тянет к чему-то знакомому и привычному, но перемены - это время новых прекрасных возможностей.


За все время изучения китайской метафизики я поняла одно, нет такого понятия, как по-настоящему хороший или действительно плохой год. Энергии нового года определенно влияют на наше состояние, но мы не узники нашей судьбы. Год может обладать выдающимся потенциалом, для кого-то, но этот потенциал может быть растрачен впустую. И наоборот, год может давать ужасный прогноз, но все несчастья можно обойти. Хитрость заключается в подготовке, и именно здесь Ба Цзы может нам помочь.


Китайский календарь основан на 60-летнем цикле, что означает, что похожий год Водного Кролика был 60 лет назад, в 1963 году. Это был год, когда была признана опасность разработки ядерного оружия, и в августе 1963 года США, Великобритания и Советский Союз подписали Договор о частичном запрещении ядерных испытаний. Самым значительным политическим событием 1963 года было убийство президента Джона Ф. Кенеди 22 ноября 1963 года.


2023-й год - это год стихии Воды Инь и Дерева Инь . Элемент Воды представляет мудрость, а элемент Дерева представляет доброту. Подобное сочетание говорит нам о том, что руководители высшего уровня должны будут более мудро и доброжелательно подходить к решению проблем, чтобы способствовать установлению мира. Конфигурация элементов Воды и Дерева в 2023 года находится в цикле порождения. Следовательно, мы можем надеяться, что 2023-й год поможет разрешить конфликты и внести больше гармонии в международные отношения. Основное различие между 2022 и 2023 годами заключается в том, что Вода Инь по своей природе является «утренней росой», а Кролик по своей природе является цветком. Это изображение маленькой капли воды, появляющейся на лепестке цветка ранним утром, поэтому энергия 23-го года более умеренная и спокойная.


Также мы можем ожидать, что жесткий конфликт между Россией и Украиной закончится, установив более мирную атмосферу и снизив напряженность между Востоком и Западом. Однако это не означает, что конфликты и войны полностью исчезнут. Скорее борьба может стать подпольной и скрытной. Вода Инь и Кролик являются элементами Инь. Инь скрытная, темная и медлительная энергия. Она не открывается и ее нелегко увидеть, поэтому: заговоры, секретность, государственные перевороты, протесты, террористическая деятельность, удары в спину и убийства, все это можно будет ожидать во второй половине года.


С экономической точки зрения несбалансированные элементы года указывают на потенциальный экономический кризис». Кролик — чистый элемент весеннего дерева. Он описывается как лист или цветок, поэтому он не может генерировать много Огня (богатства). Когда Огонь полностью отсутствует, будет меньше уверенности и меньше стремления к инвестиционной деятельности. Это может привести к пессимизму в экономике. Данная ситуация будет продолжаться до 2024 года. 2023-й - неблагоприятный год для финансовых спекуляций.

Кролик — один из цветков Персика. Характер Кролика нежный, элегантный и бдительный. Звезда персикового цветка обычно хороша для индустрии развлечений, кино, музыки, искусства, красоты и секс-индустрии. Цветок персика принесет секс и романтику, особенно людям, рожденным в день Тигра, Лошади, Собаки.

Однако известно, что год «персикового цветения» часто приносит сексуальные скандалы. В частности, Кролик и Крыса – оба «Цветы романтики», находятся в отношениях наказания, что означает неприятности и скандалы, связанные с романтикой. Все больше и больше таких инцидентов, как внебрачные связи и сексуальные скандалы, будут показаны в новостях в 2023-м.

Кролик 卯 является Звездой Академика по отношению к Воде Инь 癸, поэтому школы, секторы образования, литература, искусство и культурное развитие будут в выигрыше в 2023-м. Академическая звезда является символом интеллекта и интеллектуальных способностей. Речь здесь не о получении высоких оценок, люди будут стремиться исследовать и усваивать знания, которые им интересны, поэтому они будут успешны в той области, в которой они получали удовольствие и нашли свои интерес. Если вдруг вы интересуетесь Китайской метафизикой, приглашаем вас к нам в Современную Школу Метафизики,



Животные, хорошо сочетающиеся с годом Кролика - это Собака, Свинья, Коза. Эти животные находятся в гармонии с энергиями года и им будет сопутствовать хорошая удача!

В системе Четырех Столпов Судьбы Кролик находится в столкновении с Петухом. Столкновение Металла Инь и Дерева Инь, символизируют собой металлический кинжал который вонзается в плоть. Таким образом, для людей, у которых в Четырех столпах есть Петух, существует риск пострадать от травм. Кролик — это дерево Инь, которое также символизирует нашу шею и позвоночник. Поэтому, на столкновении Петуха и Кролика, есть опасность повредить данные области, будьте осторожны!

Поскольку в 2023 году полностью отсутствует элемент Огня, а Вода Инь сталкивается с Огнем Инь, мы должны быть внимательны к своему сердцу и нервной системе. Огонь Инь отвечает за сердце, мозг, глаза в Китайской Традиционной Медицине. Столкновение Воды Инь с Огнем Инь, может вызвать сердечный приступ, инсульт или болезнь, связанную со зрением. Когда Вода Инь атакует Огонь Инь, который представляющий собой мозг и нервную систему - это несет риск гипертонии и психических расстройств. И Вода, и Дерево в 2023-м году противостоят Земле, которая в Китайской Традиционной Медицине связанна с нашим желудком и системой пищеварения.

Поэтому в 2023 особенно важно будет заниматься всем, что может улучшить кровообращение и энергию тела, принимать больше антиоксидантов, чтобы регулировать элемент земли, который также относится и к нашим клеткам.

Лучшее лекарство здесь - это профилактика. Пройдите заранее медицинское обследование и запаситесь рекомендациями врача, если вы входите в группу риска.


bottom of page