Дерево стихия роста и развития
top of page

Дерево стихия роста и развития


Подумай о дереве! Дерево растет вверх! Даже Дерево Инь, которое в основном изображается как более мягкое растущее растение, все равно будет расти вверх, пытаясь дотянуться до солнца! Следовательно, Дерево — это стихия роста.


Если дерево — самый сильный элемент в вашей карте, то личностный рост — движущий фактор многих ваших жизненных систем и процессов принятия решений.


Из всех 5 элементов Дерево нуждается в активном участии всех остальных. Дереву нужна стабильность Земли, чтобы прочно укорениться. Чтобы быть «преобразующим», необходим Огонь. Чтобы быть полезным, должен присутствовать Металл. И больше всего, чтобы поддерживать рост, Дереву нужна Вода.


Когда Дерево сбалансировано всеми 5-ю элементами оно является наиболее целеустремленным и конкурентоспособным из всех 5-ти стихий.


Если в карте слишком большое количеством Дерева, то такой человек обладает сильной склонностью к соперничеству, он ревностно охраняет свой «ресурс», каким бы он ни был.


С другой стороны, для человека со слабым Деревом такие понятия как «личностный рост» становится незначительными.


Дерево как элемент Братства

Одним из ключевых понятий для Дерева в качестве Братства является «разнообразие». Деревянное братство - это мост, соединяющий разные острова. Одним из предложений было бы использовать разнообразие и естественную связь элемента Дерева для объединения различных сообществ.


Дерево как Самовыражение

Дерево берет воду и превращает ее в свой ствол, ветви, листья, цветы, плоды и семена. Все это представляет собой способность Дерева брать одну идею и превращать ее во множество конечных продуктов. Следовательно, с деревом в качестве элемента Самовыражение конечный продукт вашего творчества должен быть многоуровневым. Пример, сперва рождается книга, из книги рождается серия книг, далее фильм, сериал и другие товары.


Дерево как элемент Богатства

Еще одной выдающейся способностью Дерева являются его регенеративные способности. Вы когда-нибудь видели дерево, которое вы считали мертвым (старый пень или палку)? Через несколько месяцев вы с удивлением можете обнаружить, что новые побеги снова пробиваются вверх. С Деревом в качестве элемента Богатства человек склонен быть очень безжалостным и конкурентоспособным. Потому что деревянное Богатство может восстанавливаться, а значит вы чувствуете, что можете позволить себе роскошь рисковать.


Дерево как элемент Власти

Если Дерево является вашим Элементом Власти, доброжелательные аспекты природы Дерева становятся еще более очевидными. Вы заботливы и благородны, как почтенный дуб, защищающий маленьких лесных существ. Эта инстинктивная забота о менее обеспеченных членах общества может стать частью вашей личной миссии. Это может быть то, что движет вашим бизнесом, вашим личным ростом и даже вашим личным брендом.


Дерево как элемент Ресурса

С Деревом в качестве Ресура «преобразующая» природа Дерева выходит на первый план. В этом заключается ваша способность собирать информацию из множества различных источников и преобразовывать эту информацию в свежие новые теории и идеи. Если Дерево ваш Ресурс - вы бесконечный исследователь. Научитесь брать существующий пласт знаний и переупаковывать их для новой аудитории.

bottom of page