Вода в Ба Цзы стихия мысли
top of page

Вода в Ба Цзы стихия мысли

Обновлено: 13 нояб. 2022 г.

В китайской метафизике стихия Воды известна как стихия Мыслей.


Если Вода — самый сильный элемент в вашей карте, вы, вероятно, отличаетесь своей мудростью и креативностью. Эмоции и чувства (свои и чужие) имеют для вас наибольшее значение. В негативном спектре эмоций стихия Воды управляет страхом.


Если в карте Бацзы совсем нет Воды, то перед нами человек, который больше руководствуется первичными потребностями выживания. Понятие эмоций и чувств имеет для него меньшее значение. То, что «чувствуют» окружающие не является основным фактором в процессе принятия их решений. Поскольку Вода управляет страхом, она же управляет нашей способностью оценивать риски. Отсутствие Воды в карте человека может привести к довольно безрассудному поведению. В этом случае большую роль играют внешние воздействия.


💧Но не забывайте, даже если в вашей карте Ба Цзы полностью отсутствует Вода, этот элемент все равно может войти в вашу жизнь через ваши Столпы Удачи, Годовые Столпы и даже через Месячные Столпы каждого года.


Как прокачать водную стихию если она вам полезна? Читайте дальше👇🏻


💧Если Вода для вас - это элемент Братства.

Вам следует научиться вращаться в как можно большем количестве самых разных социальных кругов. Не забудьте и о присутствии в самых разных социальных сетях. В современном цифровом мире, где процветают онлайн-сообщества, мы больше не привязаны к нашему физическому местонахождению. С Водой в качестве стихии Братства участие в различных типах сообществ — это то, что дается вам более чем естественно.

💧Вода как Самовыражение

Самовыражение представляет наши мысли, творчество и идеи. Это то, что мы создаём, и, следовательно, это то, что представляет ценность, которую мы создаем. Стихия Воды сама по себе управляет именно этими функциями – мыслями, творчеством и идеями. Когда они сливаются, то перед нами человек с очень подвижным воображением. С помощью Воды в качестве Самовыражения вы можете создавать стратегии и идеи, которые будут использоваться во множестве отраслей.

💧Вода как Богатство

Элемент Богатства представляет наше чувство ответственности и продуктивности. Оптимальное использование Воды как элемента Богатства - это создание или привлечение большего количества потоков доходов, которые, как вода, будут сами течь к вам!


💧Вода как Власть

Власть — это то, что управляет нами. В некотором смысле мы можем рассматривать Власть как образ нашего мышления и самодисциплины. С одной стороны Вода, как элемент Власти может говорить о том, что вы несколько забывчивы или склонны к эмоциональному удовлетворению. Но одновременно, стихия Воды в качестве Власти несет в себе дар интеллекта, способность оценивать риски, а так же саморегуляцию и контроль.


💧Вода как Ресурс

Элемент Ресурса управляет знаниями. И Вода также управляет знаниями. С Водой в качестве Ресурса у вас есть сильнейшая способность сочетать теорию с практикой. Вы легко можете поглощать информацию из множества источников и тут же использовать ее на практике.


bottom of page