Звезда Интеллекта в Ба Цзы и как эффективно ее использовать?
top of page

Звезда Интеллекта в Ба Цзы и как эффективно ее использовать?

Обновлено: 13 нояб. 2022 г.


Благодаря массовым блокировкам, многим из нас придётся учиться чему-то новому. Кому-то обучение новому даётся легко, кому-то трудно. Мы можем легко воспринимать информацию от одного человека и совершенно не понимать те же самые знания, если их преподносит другой человек. Задумывались ли вы, почему так происходит? Есть такой термин как «совместимость» даже тогда, когда дело доходит до вопросов обучения. Способность учиться и легко впитывать информацию в большинстве случаев проявлена в личной карте рождения Звездой Академика.


Когда Звезда Академика появляется в разных столпах Ба Цзы, она определяет разные вещи: В Году — вы способны легко понимать людей. В Месяце — способность легко приобретать новые навыки и знания в своей карьере В Дне — вы умны и легко воспринимаете информацию В Часе — вы способны на умные и оригинальны идеи В Годовом или 10-ти летнем столпе удачи — у вас будет тенденция иметь много возможностей для обучения в данное время. 🧠 Но если в вашей карте нет Звёзды Академика, вы можете воспользоваться данной звездой в чужой карте⤵️


Когда мы хотим научиться новому навыку у другого человека, нам нужно определить 2 фактора:


1. У кого есть наша Звезда Академика (у такого человека будет легче всего обучиться)

2. Каким из 10-ти богов представлена Зв. Акк.


Пример. Для меня Звезда Академика - это Свинья, у моего хорошего знакомого маркетолога Свинья, в его карте Ба Цзы в столбце Дня. Основная Ци Свинки - это Прямая печать (аналитика). Таким образом мой друг научил меня тому: как системно подходить к маркетингу; какие показатели важны; что учитывать, для наилучшей эффективности.


Знание 10 богов очень важно, чтобы понимать, какие навыки вы можете выбрать в себя от вашего наставника.


Для вашего удобства, перечислю здесь всех 10 богов, чтобы вы могли ориентироваться, какие лучшие навыки вы можете получить от своей Звезды академика в чужой карте:


Дух наслаждения – Идеи, решение проблем, креативность

Вызов власти – Навыки продаж, презентации, продвижения и публичных выступлений

Братство– Саморазвитие и коммуникация

Грабитель – Лидерство и конкуренция

Склонность к богатству – инвестиции

Богатство - Менеджмент и управление

Правильная власть – Дисциплина

Убийца на 7-й - Уверенность

Печать – Анализ

Косая печать - Интуиция и видение общей картины

Так, если вы хорошо разбираетесь в 10 богах и техническом Ба Цзы, вы сможете легко найти своего наставника, основываясь на наборе навыков, которые вы хотите изучить.


bottom of page