Топ ошибок консультантов без денег, движимых желанием помочь всем и каждому, в ущерб себе
top of page

Топ ошибок консультантов без денег, движимых желанием помочь всем и каждому, в ущерб себе

Серия постов👉🏻#самореализация_nc

1. 🦸🏻‍♀️Цена консультации должна быть минимальной, иначе не все смогут ее себе позволить.

Я тоже проходила через это. Итогом такого решения является то, что привлекаются люди, которые не ценят ни вас, ни ваше время, ни вашу работу. Некоторые ещё и претензии выставляют.

👉🏻Как- то подруга попросила меня провести срочно консультацию за 1000 рублей, для ее знакомых. Мол там все плохо, им срочно нужна помощь, очень просим помоги.

В те дни я вообще не брала консультаций, поскольку у меня дома был аврал, не было сил, ребёнок, родители приехали в гости - мамы меня поймут.🤱🏼

Я объясняла, своей подруге, что сейчас не могу. Однако, она уверяла, что надо срочно. 🤷🏻‍♀️Я повелась на уговоры и извлекла для себя в тот раз бесценный урок.

Потратив много сил на анализ карты, кое-как сквозь крики детей, собак и родственников, надиктовав важную информацию на диктофон, я получила в ответ большую гору ругательств в свой адрес 👊🏻😹.

🧛🏻‍♀️Моя подруга рассказала мне о том, какой я отвратительный и бездарный консультант! Как плохо и неуважительно я отношусь к людям. Рассказала мне, что я никогда и ничего не добьюсь потому, что я...ну одним словом очень ужасный человек🤣. Рассказ обо мне был длинным и содержательным - она тоже воспользовалась диктофоном.

💁🏻‍♀️Я посмеялась над этой ситуацией, посмеялась над собой💃🏻, что попалась в ловушку «срочно помоги за 1000 рублей».

🧖🏻‍♀️Отдохнула, провела время с родственниками, извлекла урок из ситуации, сделала выводы о том, что САМООТВЕРЖЕННОСТЬ - то есть ОТВЕРЖЕНИЕ СЕБЯ, не может вести к каким либо хорошим результатам. 👩🏻‍💻И продолжила работу, в очередной раз пересмотрев цены на свои услуги.

❓Бывали ли у вас ситуации, когда вы бросались на помощь и потом сами же были виноваты?

bottom of page