Оценка потенциала вашего богатства
top of page

Оценка потенциала вашего богатства

Есть три важных элемента, которые следует искать в карте Бацзы при анализе потенциала богатства. Это стихии Богатства, Ресурсов и Самовыражения.

1. Стихия Богатства

Богатство относится к способности владеть. Обычно богатые люди владеют такими вещами, как недвижимость, акции, предприятия, интеллектуальная собственность и другие активы. Богатство — это то, чем вы можете владеть, а не просто высокооплачиваемая работа, поскольку кто-то дает вам работу только временно, и однажды вашу работу у вас отнимут. Ваша высокая зарплата так же не считается богатством, если вы не используете ее разумно для приобретения недвижимости, акций и других активов. Есть очень много людей, которые тратят все что заработали или тратят больше чем заработали. Поэтому умелое использование стихии Богатства в том, чтобы сохранить и приумножить.


2. Стихия Ресурсов

Ресурсы относятся к образованию, времени и находчивости. В древние времена, Ресурсы означали комфорт и хорошую жизнь, однако они же отвечают и за лень. Если у вас много ресурсов в вашей карте, то вам возможно совсем не захочется покидать свою зону комфорта. Ресурсы, как богатство обозначают ваши активы, но так же Ресурсы это ещё и время (в отличии от Богатства, где времени нет, потому что оно занято работой). Если у вас, есть стихия Ресурса, но нет капитала/денег (Богатства), вы можете создать их, обменивая своё время на деньги. У бизнесменов где доминирует стихия Богатства - обычно нет времени, но у них есть капитал/деньги, чтобы купить ваше время в обмен на зарплату. Элемент Ресурса также отвечает за находчивость, то есть за способность — выяснить, что вам нужно, и пойти и получить это.


3.Самовыражение

Данная стихия отвечает за ваши навыки и таланты, используя которые вы можете создавать Богатство. На базовом уровне Самовыражение - это способность выполнять, производить и представлять. Используя Самовыражение люди способны взять идею и воплотить ее в жизнь. Благодаря стихии Самовыражения вы можете быть очень обаятельными и наслаждаться вниманием. У вас есть способность создавать идеи и реализовывать их наилучшим образом. Зрелищность - ваша самая большая сила, поэтому вы можете упаковывать свою продукцию так, чтобы она привлекала массы. Люди со здоровым Самовыражение очень умны и полны различных способностей. Им нравится рассказывать истории, они находятся в центре внимания и часто становятся звездами шоу.


Братство и Власть так же важные стихии.

Братство дает вам уверенность в себе, чтобы использовать свои навыки, пунктуальность, самоконтроль, силу воли и т. д. Власть дает возможность получить статус, влияние в обществе и положение.


Давайте рассмотрим ещё одну важную часть Ба Цзы которая определяет вашу удачу - Столп удачи или 10-ти летний Такт удачи.

Столп удачи представляет собой новый, как приятный, так и неприятный опыт, через который вы проходите каждые десять лет. Пойдет ли опыт вам на пользу или нет, зависит от того, сможете ли вы преобразовать его в идеи и поразмышлять над тем, что из него можно извлечь.


Если в Такте удачи у вас пришло полезное Богатство, то вы имеете тенденцию извлекать выгоду из множества возможностей для зарабатывания денег. Но если Богатство в вашей карте не полезно, то вам особо следует следить за тем, чтобы не тратить все что вы заработали.


Если вы находитесь в периоде удачи с Ресурсами это может означать, период отдыха, просмотра фильмов, наслаждения хорошей жизнью, что косвенно означает, что вы богаты, поскольку у вас есть время безопасность и комфорт. С другой стороны, если Ресурс неполезен, у вас может быть много времени, но вам нечего делать и это может навевать тоску.


Если вы находитесь в периоде удачи с Самовыражением - это время для творчества, инноваций, превращения идей в активы, приносящие деньги. Вы можете писать книги, преобразовать знания в активы, создавать что-то ценное для получения прибыли. Если же Самовыражение вам не полезно, то важно не браться сразу за несколько дел, потому что все они рискуют быть заброшены.


Давайте дополнительно рассмотрим 3 важные второстепенные звезды, которые также могут поддерживать вашу способность к получению богатства.

1. Благородный Небесной Единицы


Если в вашей карте Ба Цзы или в Такте удачи присутствует Благородный Небесной Единицы, то у вас в окружении есть люди, которые помогут вам в вашей жизни. Благородные люди могут быть учителем, коучем, начальником, вашим деловым партнером, супругом, другом, клиентом или еще кем-то, кто открывает перед вами определённые возможности (вам остается только с благодарностью воспользоваться ими). Если в вашей карте нет благородных людей, посмотрите на карту вашего партнера/друга/супруга, если у него есть эта звезда, то вы можете рассчитывать на плодотворное сотрудничество с данным человеком.


2. Звезда Вознаграждение 10 Небесных Стволов


В классической теории Китайской Метафизики Звезда «В10НС» является благоприятной. Человек, с этой звездой имеет возможность обладать многими богатствами. С этой звездой вы можете подняться по социальной лестнице без помощи родственников, вне зависимости от того в какой семье вы родились, ИСПОЛЬЗУЯ лишь свой дар общения и ума, трудолюбия и усердия, энергичности и решительности. Вы сможете обеспечить себя и своих близких. Звезда дает стремление к финансовому успеху, стратегическое мышление и хорошее здоровье, а также любовь к комфорту и волю к победе.

Но, важно чтобы звезда была проявлена в благоприятной Стихии, иначе она несет человеку беспечность и лень.


3.Цветок Персика


Если у вас есть Персик - вы обладаете способностью привлекать людей и вызывать симпатию. Звезда Персика — это ваша способность привлекать и заставлять людей любить вас из-за вашего приятного характера, красивой внешности и других качеств. Иначе говоря, вы это человек - бренд. А в наше время - это уже 60% успеха при приложении определенных усилий, разумеется.


 

Таким образом, если в вашей карте Ба-цзы есть перечисленные выше элементы, то у вас есть хороший потенциал стать обеспеченным человеком. Энергия Самовыражения стимулирует активность, творчество и контактность. Энергия Богатства приносит деньги, которые вы можете превратить в активы. Власть будет награждать вас авторитетом. Земная ветвь Благородного Небесной Единицы, словно указывает на земные ворота, через которые в вашу Судьбу или войдет благоприятная Небесная Ци. Ресурсы будут давать вам время и комфорт. Так же они укажут вам на время, когда лучше всего изучать что-либо, приобретать недвижимость, инвестировать.


Проблема в том, что большинство людей ничего не делают со своим природным потенциалом и теми возможностями которыми наградило их «Небо». Если у вас есть перечисленные выше факторы, то чтобы разбогатеть, вы все еще должны много работать. Понимаете? Ничто не случается само по себе. Вы не сможете стать Олимпийским чемпионом без приложения должных усилий и хорошей удачи, точно также вы не сможете стать мультимиллионером если не будете работать в этом направлении.

bottom of page