Боль консультанта - нет клиентов, нет денег и выгорание.
top of page

Боль консультанта - нет клиентов, нет денег и выгорание.

⚠️Боль консультанта:

Нет клиентов. Нет денег.

Выгорание.

В чем проблема большинства консультантов?

В том что у них присутствует сильное желание помочь людям. Это правда. Если бы это было не так, они бы занимались чем-то другим!

Есть масса более простых и удивительных способов заработка, помимо консультирования. Но часть людей идёт именно в консультанты.

«Помочь ближнему» это смысл для Консультанта, но это же и его большая проблема. Поскольку многие совершенно забывают в это время о себе. Они попросту выгорают, работая за копейки, давая огромные скидки, беря на себя большую ответственность, давая неподъёмные обещания и абсолютно забывая о самих себе.

Поэтому каждому, кто решил отправиться в сферу консультирования и кто движем желанием помогать другим, в первую очередь необходимо позаботиться о себе.

Слабые, бедные, обессиленные консультанты никому не нужны.#самореализация_nc

Чтобы люди хотели покупать у вас ваши услуги, вы должны быть сильными, наполненными. От вас должна исходить энергия, мотивация, поддержка. Тогда и только тогда люди захотят работать именно с вами!

Экология помощи, гласит: «Мы можем отдавать, не больше, чем есть у нас самих.»

Если вы устали, перегорели - то вы не консультант, вы человек, который сам нуждается в помощи. Значит пора остановиться, отдохнуть, восстановить силы.

Если у вас столько работы, что вы не справляетесь, поднимите цену, сократите количество клиентов.

Если вы делаете много работы и мало зарабатываете, что-то не так или с вами или с вашим продуктом.

Продолжение, в следующих постах.

bottom of page