Как сохранять оптимизм в трудные времена, используя знания Ба Цзы
top of page

Как сохранять оптимизм в трудные времена, используя знания Ба Цзы

Обновлено: 13 нояб. 2022 г.

Ба Цзы как вы все, наверное, знаете, является идеальным психологическим инструментом для понимания себя, плюс - это прекрасное руководство по жизни.


Зная свою структуру или свой доминирующий элемент в ба цзы, мы можем выделить 5 способов для 5 типов личности «как сохранять оптимизм в трудные времена»


• Если у вас структура самовыражения (Дух наслаждения или Вызов власти) то:

~У вас самый высокий уровень оптимизма среди всех. Потому что вы единственные, кто особенно любит перемены и кому нравится создавать что-то новое.

Вы живете и развиваетесь исследуя неизвестное.


Так что, если вы почувствуете, что настроены пессимистично, просто создайте что-то новое из ничего!


Исследуйте с любопытством область неопределенности, сделайте что-то новое, чего не делали ранее, например, приготовьте новое блюдо, нарисуйте картину или начните вести блог (тексты видео). Это поможет вселить в вас оптимизм.

• Если у вас структура Богатство/Склонность к богатству:

~вероятно вы самый контролирующий человек на свете. Ну а кто, если не вы?

Вам чтобы сохранять оптимизм в период неопределённости можно заняться

анализом и управлением того, что у вас есть. Так же сосредоточитесь на плане действий по восполнению ваших материальных резервов.


• Если у вас структура Власти/7-го убийцы:

~вероятно, вы не будете так сильно заботиться о том, чтобы сохранить и проронить материальные запасы, как ребята из структуры богатства. Вас больше волнуют “действия”, план “следующих действий”. Для вас важно последовательно делать что-то, одно за другим. Вам не так важны результаты, вы просто чувствуют себя лучше, совершая последовательные шаги.


Так что, ваш оптимизм проистекает из новой “попытки” сделать следующий и следующий шаг. Найдите в своей жизни что-то такое, что вы можете делать поэтапно или по инструкции. Возможно это сборка чего-то. Последовательные шаги помогут вашему разуму чувствовать себя лучше.


• Если у вас структура Печать/Косая печать

~ вы можете обрести оптимизм исследуя опыт других людей. Изучайте все, что было успешным у других, думайте об этом и представляете это. Узнавая и понимая суть, вы почувствуете себя лучше.


Главное не вздумайте читать о негативных вещах, иначе вы рискуете погрузиться в пессимистичные мысли.

Вы легко поддаетесь влиянию истории или чужого опыта. Таким образом, получение правильной информации очень важно для сохранения вашего оптимистичного настроя!


Итак, лучший способ для вас - прочитать мотивационную и вдохновляющую книгу или посмотреть позитивное видео.


• Если у вас структура Братства/Грабителя

~вы можете выжить где угодно, если только вы не последний человек на Земле. Ваш способ обрести оптимизм - это общение с людьми и встречи. Вы черпаете оптимизм, от одобрения людей, и тогда, когда являетесь частью сообщества.


 

Посмотрите на преобладающие в вашей карте элементы - и комбинируйте способы увеличения оптимизма! Не ждите, когда к вам придет хорошее настроение, потому как вы рискуете упустить много хороших возможностей, которые вам были предоставлены уже сегодня!



bottom of page