Сомнения убивают ....будущее
top of page

Сомнения убивают ....будущее

Обновлено: 15 нояб. 2022 г.

В норме сомнения неотъемлемая часть «наличия мозгов». Совсем не сомневаются только «дураки», поскольку предпочитают принимать все на веру, не анализируя.

Но у меня бывали периоды, когда я страдала от другой крайности - от сомнений которые убивают. Такие сомнения создают неуверенность и как следствие нерешительность. Я и до сих пор, не до конца излечила свой недуг. Во многом справиться с сомнениями мне помогло Ба Цзы. И я знаю, что и многим другим тоже. Зная свой путь на данном жизненном отрезке сомнения отступают!

Сомнения возникают каждый раз, когда мы сталкиваемся с чем-то новым и когда мы должны сделать выбор. Вместе с сомнениями идёт страх ошибки, страх того, что из двух дорог мы выберем не ту.

И тут начинаются мучительные игры разума, на которые уходят силы и время. Долгие сомнения сжирают нашу энергию, делают нас обессиленными. Вместо того, чтобы двигаться вперёд мы застреваем в прошлом. Так сомнения убивают будущее.

Рецепт тут всего один! Двигаться в любом выбранном направлении, не боясь ошибки. Довериться жизни и ни в коем случае не останавливаться. Наша жизнь - это игральное поле, где все дороги ведут нас к тому месту где мы должны оказаться, но только если мы будем идти.#самореализация_nc

Есть ли у вас сомнения? Какие?


bottom of page