Самонаказание драконов в 2024-м
top of page

Самонаказание драконов в 2024-м



辰 Дракон + 辰 Дракон


Самая большая угроза для Драконов заключается в годовом самонаказании. Если в вашей карте уже есть Дракон, то в 2024-м году вы можете сами себе стать злейшим врагом. 


Суть самонаказания ясна уже из названия - человек сам себе создает проблемы. Как правило, он сам делает нечто такое, что ухудшает его взаимоотношения с людьми, отрицательно сказывается на его здоровье, на его взаимоотношениях, на его материальном благосостоянии и т.д. Собственные необдуманные поступки, высказывания, самосаботаж. Неправильное восприятие ситуации, сомнения, недоверчивость, скептичность, предвзятость, категоричность суждений - вот все то, что приводит человека с самонаказанием к пагубным последствиям.


Позвольте мне привести вам тактильный пример самонаказания Драконов. Сожмите кулак. Сожмите его очень крепко. Почувствуйте как напряжение спускается по вашей руке. Продолжайте держать кулак сжатым, как можно дольше. То, что вы сейчас делаете кулаком, приведет к перенапряжению.

Ваша рука уже устала? Это не удобно, да? Теперь немного расслабьте кулак. Мгновенное облегчение. Теперь разожмите кулак совсем. Чувствуете себя лучше? 

А теперь представьте, что вы сжимаете этот кулак в своей психике. Подобное поведение неизбежно приводит к эмоциональному дисбалансу. Когда наши эмоции выходят из строя, как следствие это ухудшает и наше физическое благополучие. Это и есть самонаказание – неспособность отпустить. То, от чего вы не можете отказаться, может превратить ваш опыт в негатив.

Проблема в том, что под влиянием самонаказания трудно объективно оценивать ситуации, потому что снижается самокритика, возникают сомнения и недоверие. Не получается широко смотреть на события, мало гибкости, больше категоричности, возрастает самомнение. Даже понимая, свою неправоту, человек не признает ошибку.

Особенно опасно самонаказание, если Дракон находится у вас в дне. В данном случае вы рискуете наломать дров в близких отношениях. Не замечая собственной нелогичности, вы можете стать излишне обидчивыми. Могут подняться на поверхность старые комплексы и всплыть давно забытые обиды. Под влиянием самонаказания атмосфера недовольства и упреков в семье может накалиться. Может возрасти ваша обидчивость, подозрительность и предвзятость.

Вам очень важно сдерживать себя в текущем году, прежде чем обвинять близких в том, что именно они являются источниками ваших негативных чувств и эмоций. Подумайте об этом, пожалуйста.


В зависимости от разных элементов личности, причины самонаказания могут быть различны:


Для Дерева 甲乙


Проблемы могут быть вызваны крайней потребностью в контроле. Контроль над каждым аспектом жизни до такой степени, что может помешать вам наслаждаться всеми прелестями вашего существования. Самонаказание Драконов, для вас соотносится со сферой Богатства, это означает, что в критический период, может пострадать финансовая сторона жизни.


Люди с таким самонаказанием могут не разумно распоряжаться деньгами. Могут потратить больше, чем заработали, потерять деньги из-за своей беспечности, доверчивости, недальновидности, скупости.

Постарайтесь не ввязываться в финансовые авантюры, у вас повышается риск неудачно вложить деньги или влезть в неподъемные кредиты.

Будьте внимательны с инвестированием денег в новые проекты, постарайтесь не одалживать денег. Необходим разумный подход к расходам, четкое распределение доходов.

Для мужчины сфера Богатства отвечает за взаимоотношения с женщинами. Следовательно если самонаказание затрагивает даную сферу жизни, то существует вероятность, что мужчина будет неправильно оценивать свою женщину (жену) или будет вести себя неадекватно по отношению к ней, что повлечет проблемы в личной жизни.

Если стихия Богатства неблагоприятна, может случиться так, что в опасный период мужчине вскружит голову женщина, связь с которой принесет немало разочарований и хлопот. Или он сам может разрушить отношения с партнершей, которая вполне могла бы стать ему хорошей женой.


Дня Огня 丙丁


Сложности могут быть вызваны неспособностью отказаться от определенного идеала или перфекционизма. Огонь для вас - это стихия Самовыражения. В период самонаказания вы можете вызвать недоумение у окружающих своим поведением или шокировать их своими поступками. Люди с самонаказанием в стихии Самовыражения, часто торопятся, принимают спонтанные решения, что может приводить их к серьезным ошибкам и промахам. Постарайтесь не давить на окружающих и не критиковать их, сейчас для вас не лучшее время для демонстрации своего превосходства и требований повышенного внимания к своей персоне. Самоуверенность, нетерпимость, неуважение к окружающим могут сделать из вас не самого приятного в общении человека и значительно сократит круг вашего окружения. Также самонаказание в стихии самовыражения может указывать на склонность к дурным привычкам, потаканию своим слабостям.

Для женщин самовыражение символизирует детей, следовательно^ в опасный период они могут сами создать себе проблемы в этой сфере жизни.


Дня Земли 戊己


Трудности будут вращаться вокруг вашей самоидентификации. Будет трудно поддерживать гармоничные отношения с окружающими.

Из-за сложного характера в период самонаказания, вы можете конфликтовать с людьми, доказывать им свое превосходство, стать нетерпимым к конкуренции. Или наоборот, есть риск стать пешкой в чужой игре, быть подверженным дурному влиянию окружающих.

В период самонаказания вам не рекомендуется идти на поводу у друзей и знакомых. Нужно с осторожностью прислушиваться к их советам, не ввязываться в совместные сомнительные мероприятия, авантюры. Это поможет избежать проблем, конкуренции и соперничества, сплетен и интриг со стороны друзей и приятелей.

В период самонаказания у вас могут возникнуть ситуации, предательства от самых близких друзей. Вам просто необходимо научиться распознавать, кому можно доверять, а от кого лучше держаться подальше.


Для Металла 庚辛


Проблемой могут стать гордыня и предубеждения. Поскольку Дракон для вас - это сфера Ресурсов, одним из проявлений самонаказания могут стать сложные взаимоотношения с мамой, с учителями или наставниками.

Также Ресурсы отвечают за наше здоровье. Если вы точно знаете, что стихия Земли вам неполезна, рекомендуем вам пройти медицинское обследование.

Также Ресурсы символизируют новые знание, обучение. Будьте осторожны и здесь. Сейчас повышается риск пойти не по той дороге: получать бесполезные или даже вредные знания, стать фанатом какого-нибудь учения, или начать обучаться профессии, которой в дальнейшем не придется воспользоваться.

Ресурсы символизируют мысли и желания человека. В неполезном аспекте могут притянуть страхи, недоверие, подозрительность и навязчивые мысли. Или вы можете долго что-то обдумывать там, где давно  нужно действовать и из-за этого упускать возможности, шансы на успех.


Дня Воды 壬癸


препятствием может стать следование устаревшей системе или способу ведения дел. Поскольку земля для вас - это стихия Власти, то рекомендуется особая осторожность с представителями власти и закона. Постарайтесь избегать ненужных споров, скандалов и разоблачений, не вините в своих проблемах других, разберитесь в зонах ответственности за обстоятельства вашей жизни.

В критичный период рекомендуется особая внимательность в официальных бумагах, взаиморасчетах с государственными органами. Не рекомендуется в это время связываться с судебными инстанциями, подавать иски в суд, даже если вы уверены в своей правоте.

Женщины в этот период могут столкнуться со сложностями во взаимоотношениях с мужчинами или начальниками. Часто в такой период они выбирают неправильных партнеров, провоцируют конфликты на пустом месте, или, наоборот, становятся жертвой обстоятельств, которые создает партнер по браку, любимый человек или начальник.


 

В заключение. Если Земля полезная стихия в вашей карте Ба Цзы, тогда все негативные качества легко распознаются и искореняются. Вам легче будет стремиться к само-совершенствованию, саморазвитию и видеть суть вещей.

Если Земля не полезная стихия, мы более подрежены тому, чтобы стать «жертвой» обстоятельств.

В любом случае, постарайтесь обезопасить себя и избегать принятия важных решений в особенно опасные периоды года (апрель, октябрь, в дни дракона и собаки).


Теперь вы предупреждены, что в новом 2024-м году, может возникнуть стресс, разногласия и проблемы в личных отношениях. Предупрежден - значит вооружен, сосредоточьтесь на использовании положительных энергий года, для достижения успеха О них вы можете узнать из прогноза на 2024-й год. Будьте активны и улучшайте свое общее самочувствие. Включение техник релаксации в свой распорядок дня поможет вам с легкостью справиться с трудностями.



bottom of page