10 Богов Ба Цзы. Узнайте подробнее про их свойства и влияние на жизнь.
top of page

10 Богов Ба Цзы. Узнайте подробнее про их свойства и влияние на жизнь.

Обновлено: 13 нояб. 2022 г.

Что представляют собой 10 богов?

Практикующие Ба Цзы восхищаются 10-ю Богами по очевидным причинам, 10 Богов делают анализ Ба Цзы понятным даже для непрофессионала.

Многие новички в Ба Цзы часто спешат посмотреть, есть ли у них определенные Боги в своих картах, чтобы оценить свои сильные стороны, потому как всем нравится видеть положительные черты своего характера. Элемент Богатства, конечно же, самый популярный из всех 10-ти Богов.

Вот краткое описание того, о чем могут говорить 10 Богов.


Власть (官)

Традиционно эти Божества используются для оценки чьей-либо способности занимать высокое социальное положение. Люди в феодальном Китае часто обращались к этим «богам», чтобы оценить, достоин ли человек работать в правительстве. В наше время Власть анализируют для оценки чьих-либо лидерских способностей и того, достоин ли человек уважения, имеет ли авторитет.

В женской карте Власть может представлять мужа, а в мужской - детей.


Ресурсы (印)

Эти Боги ассоциируются с защитой, влиянием, а также высоким положением. Буквально, слово (印) представляет собой императорскую печать, которая наделяет влиянием исходящим от Императора. Мы часто используем Бога Ресурсов, чтобы оценить свои академические способности и то, могут ли они влиять на других.


Братство (比 劫)

Эти Боги характеризуют ваших друзей и окружающих вас людей, а также то, получите ли вы от них помощь или нет.


Самовыражение (食 伤)

Эти Боги характеризуют то, что мы создаем, нашу творческую сферу жизни. Для женской карты, это еще и дети.


Богатство (财)

Возможно, самый популярный Бог в Ба Цзы, он олицетворяет материальные блага, но не означает деньги, которые появляются из ниоткуда. Что он действительно отражает, так это способности и находчивость человека. Многие люди имеют в своих диаграммах изобилие элементов Богатства, но испытывают финансовые трудности. Почему это так, можно узнать пройдя Полный курс Ба Цзы. В мужской карте Богатство также может обозначать жену.

P.S.Каждая из пяти категорий «Богов» будет иметь как положительные, так и отрицательные стороны. Анализ Ба Цзы всегда связан с оценкой общего баланса диаграммы. Чтобы разобраться во всех тонкостях приглашаем вас пройти обучение в нашей школе.

bottom of page