Человек может воспроизводить энергию и может ее накапливать...
top of page

Человек может воспроизводить энергию и может ее накапливать...

Обновлено: 5 дек. 2022 г.

Когда мы видим успешных людей - то можно с большой вероятностью сказать, что эти люди действительно знают секрет. Это секрет того, как концентрировать и фокусировать свою энергию на 1 -ой единственной цели.

У всех есть энергия, но все используют ее по-разному. Есть люди, которые имеют четкую и единственную цель в голове. Часто, они с ранних лет, знают куда идут. Они постоянно питают свою цель, направляют в неё энергию и приближают ее. На практике - чаще всего это люди с проявленной структурой Карты Ба Цзы #nc_карта_рождения

У «неуспешного» человека - разум смотрит в одну сторону, глаза в другую, а сердце в третью. Таким людям труднее, у них нет целенаправленного потока, нет фокуса, они теряют свою энергию то там, то тут, не вкладывая ее в своё будущее...

Есть ли у вас путь? Смотрят ли ваши разум, сердце и глаза в одну сторону?


Куда лучше вкладывать свою энергию?

Вкладывать свою энергию лучше туда, откуда она может вернуться или туда, где она не пропадёт, например, в себя. Самый распространённый способ возврата энергии – деньги.

Тратя время и силы на людей, которым мы не нужны и неинтересны, делая работу которая не приносит денег или совершая действия, не приносящие удовольствия, – мы теряем себя.

Удовольствие, кстати, весьма дорогая энергия. Ради получения этого самого удовольствия, многие готовы отдавать весьма большие деньги. А это значит, что отказывать себе в удовольствии можно только за очень хорошее вознаграждение.

Общаясь с теми, кто нам не рад или делая то, о чем нас не просили и, соответственно, не поблагодарят, мы каждый раз теряем частичку себя.

А как понять, кто нам не рад? Да очень просто! Нам не рады те, кто сильно от нас отличается. Те, кто сильно ниже нас и те, кто сильно выше. Критерии сравнения самые разные – ум, деньги, физическое развитие.

Мы теряем частичку себя безвозвратно, когда делаем для других то, чем они не воспользуются, поэтому нужно быть крайне осторожными, предлагая что-то бесплатно.

Делиться можно излишками. Есть лишнее время, избыток сил, излишек денег – супер! Можно отдать часть тому, кто этим сможет адекватно воспользоваться. А можно направить на улучшение собственной жизни... У кого в действительности есть эти излишки энергии? Обычно у каждого человека есть сфера жизни, нуждающаяся в улучшении, а значит во вложении в неё сил и времени.

Если все-таки решились отдать свои жизненные силы тому, кто вам за это не платит (любовью, деньгами, благодарностью или ещё чем-то), то будьте готовы столкнуться с неблагодарностью и с тем, что часть своей энергии вы сольёте в никуда.


А у вас бывали подобные случаи потери энергии? Предлагали ли вы свою помощь, услуги бесплатно тем, кто о них не просил и, соответственно, не хотел «оплачивать»?

Надеюсь все понимают, что в посте речь не о спасении утопающих и не о том, как вы кормите и растите детей, которые вас ни о чем не просят. #энергия #сила

bottom of page