Призвание
top of page

Призвание и таланты в Ба Цзы

Есть разные причины, почему люди мотивированы на ту или иную работу.

Одна из них включает в себя страсть к работе. Страсть может быть определена как сильная эмоция, непреодолимое рвение или желание чего-то. Когда человек увлечен, работа выполняется с большим удовольствием.

💫Когда люди искренне наслаждаются своей профессией и мотивированы своей страстью, они, как правило, более удовлетворены собой и более психологически здоровы.

Одна из важнейших причин, почему люди испытывают страсть к работе, заключается в том, что они по-настоящему талантливы в определенных областях.

Для обеспечения стабильной превосходной производительности и результатов нужна мотивация. Эта мотивация проистекает из страсти и желания, которые вас естественным образом привлекают, то есть из вашего врожденного таланта.

В сегодняшней конкурентной среде, чтобы быть результативным, важно быть мотивированным, + соответствовать потребностям рынка.

💫Для того, ваши таланты действительно ценились другими, их необходимо развивать, чтобы они стали вашими компетенциями.

Компетенция - это способность успешно действовать на основе практического опыта, умения и знаний при решении профессиональных задач.

И тут у многих возникает недоумение «но ведь на развитие компетенций нужно время».

Вы правы. Требуются время и усилия, чтобы реализовать ваши цели. Требуются последовательные усилия, настойчивость и решительность. Даже талантливым спортивным мужчинам или женщинам необходимо тренироваться не менее 10 000 часов, прежде чем они будут допущены к соревнованиям. Но начинать нужно с обнаружения своего таланта и своей страсти!

Таким образом, нет никаких коротких путей. Как вы считаете какой результат ценится больше, тот к которому вы шли и прилагали усилия или мгновенный?

bottom of page