💫Какие факторы, способствуют накоплению энергии Ци💫
top of page

Какие факторы, способствуют накоплению энергии Ци


1. Движение.

Невозможно проявить энергию в бездействии и неподвижности. Только движение, только действие порождает энергию.

2.Искусство, творчество, красота.

Искусство возвышает и облагораживает человека, утончает его чувства, вносит радость в жизнь. Но искусство только тогда может дать прилив энергии, когда человек открыт к красоте и прекрасному. Как говорится в Библии «не мечите бисер, перед свиньями». Поскольку если внутри человека тьма, ничего кроме тьмы он вокруг не увидит.

3.Спокойствие, принятие, радость. «Радость гонит от нас всякую тень уныния…» Е.И. Рерих. Возможно, это самое не простое...стараться не допускать раздражения, вырабатывать в себе состояние равновесия, спокойствия, гармонии, которые нужно научиться сохранять в любых обстоятельствах.

4. Мысль, идея.

В основе всех событий, лежит идея. Беспорядочная, слабая, отрывочная мысль не способна достичь цели. Нужна чистота мысли. Нужно учиться владеть своими мыслями и помнить о том, что мыслями и побуждениями мы творим свою судьбу.

5. Любовь.

Человек, чье сердце наполнено любовью, является аккумулятором и источником энергии (не путаем с тем, кто жаждет любви и требует чтоб его любили - это состояние дефицита). Сердце является накопителем тонких энергий. Каждое сильное переживание отражается на запасе сердечной Ци.

7. Интерес и устремление.

Когда нам что-то действительно интересно, к нам буквально приходит энергия для реализации. То как мы завершим начатое, зависит от наших устремлений. Если они направлены в Будущее, на развитие себя и других - то силы наши умножатся в разы.

8. Природа и питание.

Человек может пользоваться природной Ци, пополняя, таким образом, свой запас энергии и увеличивая свою жизнеспособность. Чистый воздух содержит большое количество Ци, особенно горный. Следующим природным источником Ци, является пища и ее качество, свежесть и экологичность.

👇🏻Напишите, пожалуйста, в комментариях, что наполняет энергией вас👇🏻 где или в чем вы черпаете силы☯️

bottom of page