Крыса в Ба Цзы
top of page

Крыса в Ба Цзы

Обновлено: 24 окт. 2021 г.

Помните, что при анализе Ба Цзы - особое влияние на характер и личность оказывает Земная ветвь которая стоит в столпе дня. Построить свою карту Ба Цзы можно в калькуляторе по ссылке.


Цзы 子 — Крыса;

Стихия: Вода Ян;

Направление: Север;

Сезон: Зима;

Сектор на компасе: 337,5° — 7,5°;

Время: 23:00 — 01:00.


/ Данная публикация - отрывок из книги "Знакомство с Ба Цзы"  /

Крыса - это настоящий денежный автомат, деловое животное, архетипический предприниматель. Вам нравится быть чем-то занятым и, особенно, нравится наслаждаться стремительным приливом адреналина, который дает вам предпринимательство. Вы усердно работаете, и вы реальный трудяга! Если вы беспокоитесь, значит речь идет о деньгах. Вы лучший хранитель денег в трудные времена, хотя вам также нравится и много тратить. Вы нуждаетесь в постоянном денежном потоке, и вам нравится его получать.


Вам нравится задача получения денег. Вы не можете устоять перед какой-нибудь особой сделкой, возможностью или договором. К счастью, ваши родственники поддерживают вашу манию зарабатывания, потому что вам нравится заботиться о своей семье, которая, в свою очередь, считает вас щедрым человеком, впрочем, как и все близкие вам люди.


Вы так трудолюбивы, что это становится практически навязчивой идеей, а расслабление и отдых для ваших ушей подобны грязным словам. Если кто и может сделать что–то из ничего, так это вы. Вы ненавидите неудачи, и это именно то, что может привести вас к проблемам со здоровьем из-за вызванного стресса. Ваш быстрый ум и реакция говорят о том, что у вас есть преимущество перед остальными, и вы всегда хотите знать все обо всех. Вы любите тайны и можете прославиться как главный сплетник.


Известная легенда о Быке и Крысе показывает вашу истинную сущность. Крыса убеждает Быка нести ее (на спине или голове Быка) в гонке на встречу к императору. Она уверяет Быка, что поможет ему и укажет самую быструю дорогу к финишу. Бык имеет плохое зрение (не так дальновиден, как Крыса), но силен, быстр и трудолюбив, поэтому соглашается везти Крысу на себе. Однако, когда они прибывают к финишу, Крыса спрыгивает с головы Быка и бежит через финишную черту первой, чтобы оказаться на первом месте!


Никогда не ждите, что Крыса согласится на второе место… Только первое место, только любой ценой, не меньше и во что бы то не стало!


Бизнес и карьера

Ваш мозг работает очень хорошо. Вы быстры, остроумны и эффективны. Приручать вас - бессмысленная трата времени и сил, так как вы не любите подчиняться приказам или быть контролируемым долгое время. Если кто-то ищет отличного продавца, немедленно нужно найти Крысу или отдать ей в управление весь бизнес, и он будет процветать.


Вы предприимчивый человек, и если долго будете оставаться на одном месте или выполнять приказы, вы увянете. Вас нужно поместить в мир с большой ответственностью, и вы не подведете, хватая или создавая из воздуха возможности, ведя переговоры (чтобы выиграть), покупая, продавая и вообще торгуясь; получите наилучший результат. Ваши движения настолько интересны, что за ними стоит внимательно следить, чтобы учиться у вас. Но делать это нужно с осторожностью, вам совсем не нравится слежка.


Вы знаете, как работать: встаете раньше всех и уже заняты, в то время как другие все еще думают о том, чтобы подняться с постели. Вы безжалостны в своей решимости, воле к успеху и твердости духа. Вы не сдаетесь легко, если вообще когда-нибудь сдаетесь, поскольку вам нравится побеждать любой ценой и не нравится проигрывать или останавливаться. Когда все остальные закончили и ушли домой, вы все еще работаете, покупаете и продаете.


-----

Итак, основной посыл такой: не держите Крысу в офисе... бросьте ей настоящий вызов… дайте что–то неуправляемое, чтобы продать. Это может быть просто идея. А затем наблюдайте, как она запросто реализует ее!

-----

Если вы может использовать свои таланты предпринимателя, вы преуспеете; если нет - окружающим стоит остерегаться, потому что вы можете устроить вокруг полный хаос, если вас не остановить и не занять полезным делом. Когда вы скучаете, вы с легкостью создаете вокруг себя настоящее бедствие.


Вы часто можете казаться самыми ленивым из всех, потому что вам нравится создавать впечатление, что вы спокойны и расслаблены, но это всего лишь притворство, потому что вы никогда не перестаете мыслить и замышлять какой-то новый план, как быстро заработать…

Романтика и отношения

Похоже вы нуждаетесь в мотивации для того, чтобы создать стабильные отношения и семью. К сожалению, ваша властная натура и субъективность означают, что вы не очень-то считаетесь с другими людьми, если только вас не принуждают к этому, обычно против вашей собственной воли.


Когда вы в отношениях, вы можете быть очаровательны, загадочны и возбуждающи, насколько это возможно. Но если же вы устали и вам стало в отношениях скучно и предсказуемо, то вы сбегаете за дверь прежде, чем ваш партнер успевает сказать вам “хорошо б...”.

-----

Тем, кто подумывает о том, чтобы быть с Крысой, следует действовать осторожно. Крысы не так давно стали домашними животными, и, действительно, одомашненная Крыса может быть очень дружелюбной, но, помните, что это все еще Крыса. Те, кто решится взять одного из них в качестве любовника или партнера, рискуют, в конечном итоге, долго зализывать свои эмоциональные раны после того, как Крыса уйдет от них.

-----


Что касается близости, то здесь вы естественны, открыты предпочитаете частую сексуальную активность. Вы всегда должны быть на грани возбуждения и никогда не повторяться дважды. Вы спортивны в постели, страстны, сексуальны, полны энергии и задора. Вы можете быть надежными и верными, хотя и любите острые ощущения от новой связи, новых завоеваний, новых испытаний. Если вы кому-то измените, то сами себя после накажете, так что вашему партнеру не нужно волноваться о мести! Чтобы этого не случилось, нельзя дать вам заскучать. С другой стороны, если другие изменяют вам, вы не станете мстить, а просто уйдете.


В браке вы чувствуете себя счастливо и безопасно, вам нравится роль кормильца. Иногда вы так увлекаетесь зарабатыванием денег, что кажется, это ваша главная склонность в жизни. Вы можете рано жениться, и иногда неразумно, просто чтобы остепениться. На самом деле, вы считаете брак частью своего долга; вам нравятся всяческие старомодные вещи, и вы наслаждаетесь комфортом и расслабленностью, которые дает вам семья, особенно, учитывая то, что вы вообще не особенно склонны отдыхать.

Семья

Встречи в Крысиной семье всегда самые веселые, а также самые большие и лучшие.

Вам нравится слушать последние сплетни, поэтому, когда Крысы собираются вместе, они разговаривают без перерыва. Семью Крыс всегда можно отличить от других зверьков. Каждый раз, когда вы собираетесь вместе, можно заметить ваше большое, шумное, энергичное и интересное волнение. Крысы любят семьи и потомство - чем больше, тем лучше. Поэтому часто можно обнаружить, что ваш род быстро распространяется по городам, странам и континентам.


bottom of page